BlackHail


Либо, Вы можете войти в Ваш
почтовый ящик сервиса
(открыв окно в соседней вкладке),
после чего нажать на эту кнопку:

Вход в онлайн игру Фрагория




Сделать стартовой








Сегодня день рожденья:
Поздравляем Вас!

Состояние Сервера
ресурсов Фрагории
Сервис временно недоступен

Сервер авторизации
Сервис временно недоступен

Сириус Сварог Велес
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Виктори Орион Сирин
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Версия игры
3.7

English1 Deutsch1 Spain1
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Poland1 Poland2
France1
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Сервис временно недоступен
Game version
3.7

недоступен недоступен
недоступен



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ЧЕРНОГРАДСКИЙ ФОРУМ » Белый форум » Растеневодческий Форум » Гибискус Китайский (Rosa Sinensis). Пожелтение листьев
Гибискус Китайский (Rosa Sinensis). Пожелтение листьев
Ганс_Майн_ИгельДата: Среда, 31 Авг 2011, 11:53 | Сообщение # 1
Сделано в Аду
Группа: Гильдмастер / АДмин BlackHail
Сообщений: 910
Награды: 13
Репутация: 668
Статус: Offline
Желтые листья на гибискусе, или

"Помогите! Листья на моем гибискусе желтеют, что случилось?"

Без паники. Желтые листья у гибискусов это совершенно нормально. Иногда это выглядит пугающе, но обычно это только предупреждение, зов о помощи а не признак приближающейся гибели.

Листья у гибискусов могут желтеть и опадать из - за стресса. Стресс может быть очень разного происхождения и выяснение, что именно его вызвало иногда превращается в целое соревнование. Мы не можем сказать определенно что именно неправильно с растением без информации о его уходе, содежрании. Подумайте сами, что могло вызвать стресс и когда Вы будете уверены в причине Вы можете принять меры для устранения стресса. Эта статья призвана помочь Вам понять, что именно было неправильно.

Стресс, который вызывает пожелтение листьев у гибискусов может быть вызван:

1. Недостаточным поливом.
При высоких температурах гибискусам требуется много воды, даже порой ежедневный и более того - двухразовый полив, если погода действительно жаркая или ветренная. Системы капельного полива могут быть отличным способом избежать такого рода стресса. Или установка поливочной системы, работающей от таймера, если количество гибискусов очень большое.

2. Слишом обильным поливом.
Да, именно так, гибискусы могут страдать и от избытка воды, особенно в темное и прохладное время года. Гибискусы любят влажную почву но не выносят "болота" или холодной, мокрой, тяжелой земли. Поэтому избыточный полив также вызывает стресс у корневой системы, что отражается на растении в целом.

3. Слишком высокой температурой.
Это также относится к поливу, пожалуйста имейте в виду что в очень жаркую погоду гибискусам нужно очень много воды чтобы питать их большие блестящие листья.Если они не получают достаточное количество влаги, они реагируют сбрастыванием листьев (которые сперва желтеют) что помогает снизить их потребность в воде. Что-то вроде саморегуляции.

4. Слишком низкие температуры.
Гибискусы - тропические растения, которые чувствуют себя комфортно в таком же температурном режиме, как и люди (+18 +29С). В точности, как и мы, они выживут но не будут рады низким температурам близким к заморозкам и слишком высоким температурам (свыше +38) Если им слишком холодно, или они стоят близко к холодному стеклу, реакцией будет пожелтение листьев.

5. Слишком обильное солнце
Гибискусы любят солнечные лучи, но как и большинство людей предпочитают умеренное их количество, так и гибискусы. Слишком много солнца вызывает стресс у гибискусов, и они реагируют пожелтением листьев или появлением больших белых пятен (солнечных ожогов) на листьях. Слишком много солнца не погубит растение но вызовет пожелтение и потерю листьев.

6. Слишком маленькое количество света.
Свет - это источник жизни для таких растений, как гибикусы. Если они не получают достаточно света, чтобы поддерживать свои большие блестящие листья, они будут их сбрасывать, так как чем меньше листьев, тем меньше света необходимо растению для выживания. Тем не менее, это означает что уменьшается и количество хлорофилла необходимого для поддержания всего растения, поэтому процесс сбрасывания листьев будет продолжаться пока не останется всего несколько листьев.

7. Насекомые, особенно паутинные клещи.
Паутинный клещ это маленькие клещи, которые выглядят как крабы под лупой. Обычно Вы не видите этих вредителей невооруженным глазом но они оставляют следы на листьях гибискусов. Сперва Вы обнаружите пятна на листьях которые выглядят грязными и пожухлыми. На обратной стороне листа Вы увидите следы высасывания клещами сока. И, наконец, Вы обнаружите тонкую паутину между листьями и на верхушке стебля. Листья будут желтеть и опадать и все растение будет выглядеть нездоровым. Если не принять мер, паутинный клещ может повредить все листья и растение будет абсолютно "лысым". Растению потребуются недели, чтобы восстановиться поэтому лучше предпринять меры до наступления таких печальных последствий. Используйте рекомедуемые инсектициды, также неплохие результаты дает постоянное (несколько раз в день) опрыскивание мыльной водой, простой водой.

8. Слишком ветренная погода
Большинство из нас не осознает тот стресс, который причиняет ветер или сквозняк растениям. Ветер высушивает их и как результат - листья желтеют.

9. Неправильная кислотность - хлороз.
Существует несколько состояний, называемых хлорозом и "желтый" цвет в случае этого поражения может быть очень различным. Литья будут оставаться частично зелеными и желтеть в той части, где развивается хлороз. Практически всегда затем, листья полностью желтеют и опадают. Если, тем не менее, они не желтеют полностью и остаются на растении обычно это указывает на недосток тех или иных питательных веществ. Это может произойти из-за отсутствия удобрения или из за неправильной кислотности земли, которая становится слишком кислотной или слишком щелочной. Листья в этом случае не становятся ярко-желтыми и не опадают. Эту проблему можно исправить внесением удобрения и (или) корректировкой кислотности почвы. В наших условиях почва чаще защелачивается из-за слишком жесткой воды.

10. Использование пестицидов
Это не самая распостраненная пролблема но при использовании неправильной дозировки или неподходящего пестицида, равно как опрыскивание пестицидом в жаркую солнечную погоду в полдень также может вызывать проблемы с листьями. Если Вы используете пестициды часто это также может вызывать пожелтение листьев. Но если Вы используете один и тот же пестицид в одной и той же концентрации и наносите его ранним утром или вечером скорее всего проблема в чем-то другом.

После того, как Вы прочитали обо всех возможных проблемах и поняли причину стресса именно Ваших растений, лечением будет устранение причины страса. Невозможно сохранить пожелтевшие листья которые опадут с растения но хорошая новость в том, что как только причина стресса будет устранена, гибискус быстро отрастит новые прекрасные листья. Иногда становится необходимым обрезать часть стебля, потерявшую все листья кроме нескольких на верхушке. Обрезка вызывает рост боковых побегов и стимулирует новые ростаы на оставшейся части растения. Это окончательное решение если все листья опали, но прежде нужно обязательно устранить причину, вызывавшую опадание листьев, кормить и поливать растение правильно после этого и тогда растение быстро отблагодарит Вас новым ростом и цветением.

Пожелтение листьев - не самое ужасное событие в мире. Иногда ситуация может исправиться и без вмешательства, в других случаях у Вас будет достаточно времени, чтобы исправить ошибки. Гибискусы выполняют свою "работу" информируюя Вас об ошибках пожелтением листьев, и как только Вы ошибки исправляете они тут же выращивают множество новых побегов и листьев, и больше не сбрасывают их.

Недостаточное количество фосфора:

Фосфор - другой очень важный элемент для гибискусов - гибискусы не переносят слишком большого количества фосфора, и при его переизбытке медленно повреждаются. Одна из наиболее распостраненных ошибок новичков в выращивании гибискусов - использование высокофосфатных удобрений. Эти удобрения содержат очень высокий процент фосфора, который сильно вредит гибискусам. Мы проводили эксперименты с фосфатным удобрением, чтобы понять, какая доза будет оптимальна для гибискуса. Мы пришли к выводу, что постепенное повышение количества фосфора с каждым поливом повышает цветение. И в тоже время мы обнаруржили что гибискусы поникают в течении нескльких недель внесения удобрений с повышенным фосфором. Было шокирующе как быстро фосфор делал растения больными. Во время опыта гибискусы чахли, их листья желтели и они выглядели ужасно. ! Когда мы продолжили свои исследования эффекта фосфора, мы нашли что для некоторых видов растений фосфор связывает минералы такие как железо до того как корни его впитывают. Итак наши гибискусы начали медленно умирать. Не играло никакой роли как много минералов мы давали им вместе с удобрением, их корни могли впитывать все меньше и меньше, намного меньше, чем требуется рестению. Таким образом мы сделали выводы что нельзя использовать удобрения с высоким содержанием фосфора. .

Слишком большое количество фосфора вызывает хлороз и отказ в цветении.

Среднее количество азота:

Все живые клетки используют азот и всем растениям нужно много азота. растения используют азот в их протеинах, энзимах в процесс хлорофилла и во всех обменных процессах. Слишком большое количество азота может вызвать "ожог" листьев, знаменитый "ожог удобрениями" вызывающий потемнение кончиков листьев. Но слишком маленькое количество фосфора может остановить рост. Итак - цель - предоставить достаточное количество азота для роста без избыточного количества, вызывающего ожог. Для гибискусков это означает среднее количество азота

Неважно, какое удобрение вы используете, всегда смотрите на листья и следы "азотного ожога". Если Вы увидите коричневые края листьев прекратите вносить удобрение на пару недель и поливайте растение простой водой. Когда начнете удобрять снова, используйте обычное удобрение, или уменьшите количество вносимого удобрения наполовину. Следите за листьями и при появлении ожогов от удобрений уменьшайте его количества пока не найдете оптимальную дозу

Ожог. Слишком большое количество азота вызывает ожог листьев.

солнечный ожог

Гибискус может обгореть на прямых солнечных лучах! Это происходит только тогда, когда они были выращены в значительной тени, в доме, или в теплице, а затем перемещены в места с большим количеством сильных, прямых солнечных лучей.Сильный солнечный свет разрушает часть хлорофилла в листьях, и в результате эта часть загоревших листьев окрашивается в ярко-белые цвета. Это редко долгосрочные проблемы. Новые листья будут расти в том, что привыкли к сильным прямым солнечным светом, и что не будет гореть. Чтобы избежать такой ситуации пытаются введения новых гибискуса воздействию прямых солнечных лучей всего час первого дня, а затем увеличение экспозиции постепенно в течение недели или двух. Гибискус быстро адаптироваться к количеству света, которую они получают, но их быстро движущихся из тени в прямых солнечных лучей может привести к белый эффект загара на некоторых из листьев.


 
ЧЕРНОГРАДСКИЙ ФОРУМ » Белый форум » Растеневодческий Форум » Гибискус Китайский (Rosa Sinensis). Пожелтение листьев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

forum

 

 
Связь c АДминистром
Ганс Майн Игель
проекта
В Email:

BlackHail
В ICQ:
586539369
Web ICQ By AllCity

В Skype:
BlackHail.tk
 
 

У проекта
BlackHail
один
администратор:
Ганс_Майн_Игель.
BlackHail
не является
сектой,
орденом,
ковеном etc.
Основная
цель,
преследуемая
при создании
BlackHail,
это создание
обстановки
для
цивилизованного
общения.
Без вызовов.
Спокойная
беседа.
Мы ненавидим 7.
Мы -Тёмные.
Мы желаем
воцарения
Ада здесь.
Это наша Воля.
Будьте готовы услышать здесь слова о Тьме, ибо BlackHail это место общения Тёмных. Объявляя страницы этого сайта
местом для разговора на темы Тьмы я не утверждаю, что сайт закрыт для тех, кто исповедует отличные от нас точки
мировоззрения.
Мы с гордостью
несём штандарт
Инфернус
и не стесняемся
об этом заявлять.
Мы открыты
для общения.
(C) NaZg